WSL: Арсенал растянул лидерство на вершине

Вивианн Миедема забил за лидеры «Арсенала» против «Эвертона» Арсенал увеличил свое лидерство на вершине таблицы женской суперлиги до трех очков с победой «Эвертона» со счетом 3: 1.

Вивианн Миедема открыла счет на 14-й минуте и прибавила свою секунду на 57-й минуте, через две минуты после того, как пенальти Ким Литтла удвоило преимущество Арсенала.

Но день «канониров» был испорчен серьезной травмой ноги их форварда сборной Англии Бет Мид в первом тайме.

«Эвертон», занявший пятое место, получил утешение через Хлою Келли через 12 минут.

«Арсенал» теперь на три очка от Манчестер Сити, который поднялся над «Челси» благодаря победе над «Брайтоном» со счетом 5: 0.

Тон был установлен новичком Стеф Хоутон всего лишь на третьей минуте, с Эллен Уайт и Лорен Хемп, также забив в первом тайме.

Всесторонняя победа была завершена поздними голами от Джорджии Стенуэй и Полин Бремер

«Челси» провел ничью со счетом 1: 1 от «Ливерпуля» со вторым дном, который набрал лишь третье очко в сезоне.

Оба гола пришли в первые 15 минут — Ниам Чарльз забил в ворота «Ливерпуля» до того, как «Бетани Англия» сравняла счет.

Позднее шоу из Рединга помогло им победить Тоттенхэм со счетом 3: 1 и подняться над противниками на шестое место в таблице.

Шпоры вели через 52-й гол Сири Червя, и так продолжалось до тех пор, пока Джо Поттер не сравнял счет на 77-й минуте.

Чтение не удовлетворяло точку зрения, и Реми Аллен выдвинула их вперед на 88-й минуте, прежде чем Амалия Эйкленд добавила очень позднюю треть.

См. Также: Последние новости женского футбола. Последние матчи Суперлиги среди женщин. Последние результаты женского футбола. Таблица Суперлиги женщин. Последние матчи между Бирмингемом и Манчестер Юнайтед, Бристоль Сити и Вест Хэмом были отложены из-за заболоченных площадок.

Теперь лига отправляется в короткий зимний перерыв, а следующие матчи — не раньше 5 января.

Футбол Суббота Супер 6 БЕСПЛАТНО ИГРАТЬ: Не упустите свой шанс выиграть джекпот £ 250 000 в пятый раз в этом году.