Воспользовался ли Фоден своим шансом в Сити?

Фил Фоден продемонстрировал сильное выступление против «Арсенала». Кевин Де Брюйн провел мастер-класс по победе «Арсенала» со счетом 3: 0 в «Манчестер Сити», и он тоже сделал это легко.

Не было большого удивления, что самый полный игрок соревнования занял центральное место.

Сторонников «Сити» взволновало то, что Фил Фоден так хорошо с ним связался в своем первом старте сезона в Премьер-лиге.

Арсенал 0-3 Man City: отчет и основные моментыПремьер-лига Таблица | Светильники | Лучшие бомбардиры Watch Sky Sports теперь от 18 фунтов в месяц. Подростку пришлось ждать этого шанса, только его четвертого старта в лиге.

Никогда прежде он не уходил из дома.

Никогда прежде он не стартовал подряд во всех соревнованиях.

Травма Дэвиду Сильве представила открытие, но это была также подавляющая форма Манчестер Сити, которая потребовала изменений.

Фоден воспользовался своим шансом.

БЕСПЛАТНО СМОТРЕТЬ: Основные моменты от победы Манчестер Сити 3: 0 в Арсенале «Пеп Гвардиола рассказал Sky Sports перед началом матча.

Я хочу то, что он имеет между строк, как он атакует в последней трети, его интенсивность с мячом и без него.

Трудно выявить недостатки в команде, которая была столь неустанно блестящей, как «Манчестер Сити» в течение последних трех сезонов, но эта интенсивность немного снизилась в этом термине с Сильвой среди преступников.

Им стало немного легче играть и играть.

Арсенал был ужасным, но были признаки того, что Фоден, в тонкой формации, может помочь этому.

Гвардиола пошел с двумя держателями полузащитников, пытаясь сделать контратаку, которая так ранила их против Манчестер Юнайтед на прошлых выходных, более жестким предложением для Арсенала.

Это сработало, но для этого потребовалась работа Фодена и де Брюина, спрятавшаяся с флангов.

Вместе с Родри пара была единственными игроками по обе стороны, которые преодолели более шести километров в первой половине.

За эти 45 минут Фоден вложил больше снастей, чем кто-либо другой, на поле, хорошо придя в форму, но закрывшись, когда смог.

Ключевые моменты Фодена против Арсенала 2 — Первое прикосновение мяча является аккуратным в подготовке к открывателю Де Брюина5 — Нажатие внутри бокса Арсенала приводит к отчаянной очистке Сократиса15 — Кормит Де Брюина аккуратным проходом вперед, что приводит к цели Стерлинга32 — Быстро оторваться от цели, чтобы навесить на Мэйтленда-Найлса по боковой линии40 — Пару аккуратных передач, прежде чем передать мяч Де Брюину, который забивает 43 — Пропускает три часа перед тем, как удар Де Брюина пробивается в штангу45 + 1 — Тяжелое касание внутри Коробка означает, что хороший шанс для угрозы потрачен впустую56 — Заменен Бернардо, и Гвардиола поздравляет его с отрывом: «Они действительно плотные, компактные», — сказала Джейми Каррагер Sky Sports.

Мы говорим о переходах, от которых страдает Манчестер Сити в последние недели.

Пеп Гвардиола что-то сделал с этим.

Роль Фодена была в основном оборонительной на ранних стадиях.

Несмотря на это, он принимал участие в подготовке к начальной цели, прежде чем сделать идеально взвешенный пас для де Брюина в ходе, который привел к цели Рахима Стерлинга, которая удвоила преимущество Манчестер Сити.

Именно когда он перешел на правый фланг, он действительно впечатлил.

Он ожил с тех пор, как перешел на другую сторону «, — сказал Каррагер.

Фоден выполнил оборонительную работу слева, прежде чем атаковать справа. Фоден, казалось, был счастлив, пробив внутрь своей более сильной левой ноги, и сделал это, чтобы сыграть аккуратный пас де Брюйну за третий гол.

Вскоре он почувствовал себя еще лучше, когда нашел путь к дриблингу между тремя игроками «Арсенала», момент, который привел бы ко второй помощи, если бы Бернд Лено не сделал великолепно, чтобы опрокинуть вьющийся удар Де Брюина на штангу.

Конечно, сейчас в Премьер-лиге гораздо сложнее, чем в партнерстве с блестящим бельгийцем, когда он в такой форме, но Фоден сыграл свою роль в качестве посредника.

Фоден добавил большую интенсивность игре «Манчестер Сити» «Он немного другой», сказал Sky Sports бывший защитник «Манчестер Сити» Джолеон Лескотт.

Он не хочет проходить это прямо сейчас, он хочет нарушить правила своим темпом и своей дриблинговой способностью.

Он предлагает что-то другое в полузащите.

Хватит ли ему этого, чтобы сохранить свое место?

Тот факт, что Гвардиола решил вывести Фодена всего через 10 минут во второй половине, вероятно, следует рассматривать как обнадеживающий, а не тревожный знак.

Это была первая из семи игр за 21 день для Сити.

Им понадобится Фоден во время этого бега.

На этом свидетельстве ему можно доверять.

«Оксфорд Юнайтед» против «Манчестер Сити» 18 декабря 2019 года, 19:30. Live на Get Sky Sports Получите путевку на Sky Sports Что будет самым интригующим, так это выяснение того, в какие из игр теперь входит Фоден.

История предполагает, что он, скорее всего, будет предназначен для кубковых связей против Оксфорда и Порт-Вейла, а не для трио тестирования игр Премьер-лиги против верхушки против Лестера, Волков и Шеффилда Юнайтед.

Но, возможно, что-то изменилось.

Это начало следующего этапа карьеры Фодена?

Признание, что он больше не просто талантливый, отточенный, а игрок, который нужен.

Это был вопрос, который Пэт Дэвисон задал ему перед игрой.

Я хотел бы так думать », — сказал он Sky Sports.

Я просто должен продолжать доказывать себя в каждой игре.

Будь то 10 минут или полная игра, мне просто нужно показать, что я могу играть на этом уровне.

Фоден, безусловно, делает это.

Ему просто нужно больше шансов показать это.

Также смотрите: Звезды де Брюйна в роли Арсенала рушатся за столом Премьер-лиги Live Premier League на Sky Sports Смотреть Sky Sports от £ 18 в месяц Вердикт Пепа Гвардиолы «Он играет хорошо.

Иногда игроки борются, когда команда не в лучшем виде.

Но он сделал то, что должен, особенно в последние минуты первого тайма, играя правым вингером.

Вы всегда видите, что он такой умный со своими пасами и так далее.

Он не очень много общался с мячом, он помогал нам в обороне, но проблема в том, что мы предприняли действия для контратаки, но не для владения мячом, за исключением последних 15, 20 минут.

Он не слишком сильно касался мяча, поэтому наше наращивание было не идеальным, и поэтому он немного изо всех сил пытался получить больше мяча на позициях, но всегда, когда у него есть мяч, он может играть, и он еще один неординарный игрок.

Футбол Суббота Супер 6 БЕСПЛАТНО ИГРАТЬ: Не упустите свой шанс выиграть джекпот £ 250 000 в пятый раз в этом году.